21:25
Apple купила имя “Lightning” у Harley-Davidson


Еще в сентябре Apple подтвердила блуждавшие около года по Сети слухи о том, что

Apple купила имя в будущем iPhone 5 будет использоваться новый тип коннектора, взамен старому dock-коннектору. И называться он будет Lightning. Как и ожидалось, новый тип соединения стал 9-пиновым, а кабельный шнур стал реверсивным, т.е. оба конца одинаковы и устройство может быть подключено любым удобным образом.

Интересным в этой истории является то, что опубликованные вчера Европейским Патентным Бюро документы говорят о факте приобретения торговой марки Lightning у известного производителя мотоциклов и соответсвующего оборудования Harley-Davidson.


"Европейское патентное бюро официально опубликовало два патентных документа Apple для устройства под названием "Lightning” под номерами 011399821/862. Интересным моментом в данных документах является то, что название Lightning было приобретено у компании Harley-Davidson, и является до сих пор защищенным торговым знаком Harley-Davidson вплоть до 2013 года. Один из документов говорит о том, что передача прав только-только была завершена, в частности, 24 ноября.

У Харли-Дэвидсона данная торговая марка покрывала такие категории товаров, как мотоциклетные запчасти, защитные шлемы, сигнальные огни, а также многие другие вещи, никак не связанные с мотоциклами: телевизоры, компьютерные игры и солнцезащитные очки.

Марка Lightning защищена до 2013 года, и даже после того, как срок протекции истечет, Apple не сможет получить полные права на марку. Только частичные. Это значит, что Harley-Davidson сможет и дальше использовать название для некоторых своих товаров. Хоть и не для всех.

Интересно будет понаблюдать, во что выльется данное взаимодействие двух брендов. Ибо Apple уже имеет опыт использования чужих брендов для своих продуктов. Помните историю с названием iPhone, которое чертову тучу времени принадлежало Cisco, пока Apple его не выкупила?
Views: 830 | Added by: Администратор | Rating: 0.0/0
Total comments: 1
1 Delbertsyday  
0
Hi,

New club music, private server MP3/FLAC, Label, LIVESETS, Music Videos https://0daymusic.org
Available only on our secure FTP server.

0daymusic Team

Name *:
Email *:
Code *: