07:58
Apple выпустила......

Известный аналитик Джин Манстер из фирмы Piper Jaffray полагает, что в ближайшем будущем корпорация Apple выпустит бюджетный вариант iPhone. Это объясняется растущим соперничеством между Android и iOS, и для того, чтобы обойти конкурента, «яблочной» компании придется сделать рискованный шаг.

По утверждению специалиста, к 2014 году (или ранее) Apple выпустит коммуникатор стоимость не более $200 без привязок к операторам сотовой связи. «Яблочная» корпорация начнет продажу бюджетных устройств, которые позволят получить валовую маржу 25-35%. Стоит отметить, что маржа прибыли iPhone 5 равна 49-58%, а iPad — 23-32%. Целью корпорации будет являться изменение ситуации с продажей бюджетных Android-коммуникаторов на рынках России, Бразилии, Индии и Китая, где с каждым годом растет популярность моделей телефонов с сенсорным экраном. К 2015 году дешевая модель iPhone поможет компании Apple расширить охват рынка в сегменте смартфонов с 20% до 32%.

На сегодняшний день покупку iPhone не могут позволить себе примерно 3,5 миллиарда пользователей мобильных устройств по той причине, что Apple сотрудничает лишь с 1/3 всех операторов сотовой связи. А вот Android-гаджеты можно приобрести почти у любого оператора. Число потенциальных российских покупателей бюджетного варианта iPhone — 102 млн человек. В Индии это количество превосходит 658 млн пользователей, в Китае — 622 млн, в Нигерии — 89 млн, в Пакистане — 116 млн, в Японии — 69 млн.

Самой дешевой из ныне существующих моделей можно считать iPhone 4 с 8 ГБ памяти. Смартфон можно купить за $450 без привязки к оператору сотовой связи.

Views: 907 | Added by: Администратор | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: