07:47
Дмитрий Медведев сфотографировал Эйфелеву башню на камеру нового iPhone 5

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на этой неделе посетил Париж для проведения переговоров с Франсуа Олландом, французским президентом. Весь день Олланд и Медведев вели обсуждение государственных дел, а после совещания премьер-министр выделил время для короткой прогулки и сфотографировал Эйфелеву башню на свой новый смартфон iPhone 5. Стоит отметить, что на сегодняшний день флагман Apple невозможно приобрести в России официально.

Снимок парижской башни Медведев «запостил» в Instagram, где он имеет более 70 тысяч подписчиков. Аккаунт на данном фотосервисе появился у премьера еще в мае 2012 – Медведев завел его для публикации фотоотчетов о поездках. Страница Дмитрия Медведева в Instagram — damedvedev. Кстати, сам премьер не «зафрендил» ни одного из пользователей сети.


Глава правительства России давно считается любителем «яблочных» гаджетов. Недавно он напомнил об этом во время путешествия в Финляндию, которое состоялось пару недель назад. Как сказал сам Медведев: «Обычно я использую продукцию Apple». В ходе поездки Дмитрий Медведев посетил университет Аалто, где ему почистили iPad и iPhoneпри помощи уникальных средств, разработанных в лабораториях института. Российского премьера заинтересовали инновационные очищающие салфетки – их отличие от привычных спреев заключается в том, что расходники не содержат спирта и имеют специальную пропитку, основанную на экстракте морошки. Одну пачку подобных салфеток можно будет приобрести примерно за 500 рублей.

Летом 2012 года Дмитрий Медведев высказал свое отношение по поводу платформы Microsoft. В ходе совещания по делам организации детского летнего отдыха премьер-министр подошел к ПК, ввел пароль и добавил: «Не люблю Windows, техника Apple для меня привычнее и удобнее».

Views: 1012 | Added by: Администратор | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: