11:04
iPhone 5 лидирует в рейтинге лучших гаджетов 2012 года по версии журнала Time

Редакция авторитетного издания Time признала iPhone 5 самым лучшим устройством уходящего года. Свое решение они объяснили сразу несколькими причинами. Во-первых – привлекательным дизайном аппарата, совмещающим в себе преимущества большого дисплея и легкого корпуса. Во-вторых – качеством встроенной камеры с функцией панорамной съемки. И хотя, в данный момент на рынке мобильных устройств достаточно много смартфонов, способных составить достойную конкуренцию пятому iPhone, этот аппарат стоимостью $199, если приобретать его с контрактом оператора, является наиболее ярким представителем в своем классе.

Отдельно эксперты отметили также появление устройства Nintendo Wii U GamePad, с помощью которого пользователь может наблюдать игру в режиме зрителя на экране телевизора, и одновременно на самом контроллере.

Тройку лидеров замыкает фотоаппарат Sony Cyber-shot RX100. Эта карманная камера с однодюймовой матрицей разрешением 20,2 Мп и объективом светосилой F1,8 может снимать видео в формате Full HD.

Что касается остальных устройств в рейтинге, отдельно стоит отметить оказавшийся на шестом месте ноутбук MacBook Pro с 15-дюймовым дисплеем Retina разрешением 2800×1800 пикселей. Среди его достоинств редакция журнала отметила качество картинки, небольшой вес и тонкий корпус.

И так, первая десятка самых привлекательных гаджетов 2012 года по версии Time:

iPhone 5

Nintendo Wii U

Sony Cyber-shot RX100

Raspberry Pi Model B

Lytro

15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina

Microsoft Surface на базе Windows RT

Samsung Galaxy Note II

Nest

Simple.TV

Views: 641 | Added by: Администратор | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: