09:18
iPhone 5 занимает 68% от общего объема проданных «яблочных» смартфонов

Новинка от корпорации Apple, коммуникатор iPhone 5, в октябре занимал 68% от общего объема всех купленных «яблочных» смартфонов. Раньше ведущие версии iPhone полностью захватывали мобильный рынок и быстро вытесняли другие модели.

По данным экспертов из аналитической компании CIRP (Consumer Intelligence Research Partners), в 2011 году iPhone 4S занимал 90% от общего количества купленных гаджетов на протяжении одного месяца после появления на рынке. Специалисты считают, что популярность старых версий смартфонов зависит от их сниженной цены. И независимо от числа продаж, доходы Apple растут с меньшей скоростью.

После выхода iPhone 5 корпорация снизила цену на iPhone 4S (16 Гб) в Америке до $99, а iPhone 4 с 8 Гбайт памяти и вовсе можно заполучить бесплатно – достаточно заключить двухлетний контракт с одном из мобильных операторов. Минимальная стоимость «залоченного» iPhone 5 — $199.

Легендарный флагманский телефон от Apple вышел в продажу 21 сентября 2012 года. Официально приобрести гаджет в России станет возможным через 10 дней. Как сообщают неофициальные источники, стоимость коммуникатора будет составлять как минимум 36 000 рублей.

Views: 1861 | Added by: Администратор | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: