21:02
Обзор кожанных чехлов Dublon Leatherworks для iPad 2 и MacBook (Air/Pro)

Компания Apple, пожалуй, единственная в мире компания, у почитателей которой кроме культа к самой технике воспитана потребительская культура в отношении аксессуаров для неё. Сложно себе вообразить чехол на моноблок MSI или Sony VAIO, а вот для iMac – есть, и воспринимается этот факт нормально.

Да и как тут удивляться чехлу на iMac после полноразмерных объективов для айфона, держателя в машину для айпеда и встроенных доков для iPhone в новых немецких и японских авто.

Ниже речь пойдет о куда более консервативных и полезных аксессуарах. КомпанияDublon Leatherworks вручную делает кожаные чехлы для всех ноутбуков Apple и iPad. Линеек на сегодняшний день уже немало, а цветовых решений и фактур еще больше. Многие чехлы выходят лимитированными сериями и очень индивидуальны. Сегодня мы расскажем вам о четырех ключевых линейках.

Итак, дебютировать будут: новая серия максимально тонких кожаных чехлов Smart Skin, универсальные чехлы-трансформеры Dublon Multifunctional Cases, конверты для MBA 11 и 13” Dublon Envelopes и самое сильное оружие производителя – сумкиDublon Urbantash, они одновременно и для iPad, и для Macbook Air 11”.

Smart Skin – чехлы для iPad 2

Тонкие кожаные книжки Smart Skin для iPad 2 появились не так давно в асортименте не так давно. Свежий, оригинальный дизайн, очень тонкая кожа, максимальное внимание к деталями, которых в аксессуаре полный набор.

Одной из самых полезных мелочей можно назвать наличие магнитов в крышке. Они активируют/отключают подсветку экрана (как в стандартных чехлах для iPad Smart Cover).

Затем отметим «упор» для положений набора текста и просмотра видео. По подобию чехла для iPad первого поколения, сделано просто и удобно, а в язычок-упор, в который упирается крышка, вставлен очень тонкий магнит. Его роль – в прижимании этой детали к чехлу, таким образом со временем ничего на обратной стороне Smart Skin’a не начнет торчать и цепляться.

Радует исполнение отверстий под наушники, камеру, док-разъем, кнопки, перфорация динамика, все точно на своих местах, как в аптеке.

В целом, по совокупности факторов, получилась удачная модель: тоньше бывают чехлы только из искусственных материалов, при этом айпед внутри чехла остается полностью функциональным, а внешний вид только подчеркивает красоту планшета, как и положено хорошим вещам из кожи. Цена в районе 110-120 долларов, что достаточно приемлимо.

С другой стороны – ручная работа, действительно качественный пошив, хорошая упаковка из натурального материала и возможность отдельно купить плотную черную подарочную коробочку. При покупке себе она как бы и ни к чему, но когда этот чехол для iPad берется на подарок, то в самый раз. Ну и любви к мелочам в продуктах компании не меньше, чем в яблочных продуктах.

Dublon Transformers – защищенные чехлы для MacBook Air и Pro

Далее идут чехлы-трансформеры для MacBook Air и Pro – Dublon Transformers из которых MBA или MBP вынимать не надо. После прибытия на место или прямо в дороге открываем крышку и начинаем работать.

Не сказать, чтобы размер ноутбука почти не менялся, нет. Особенно заметно это на 15” Pro, большей частью визуально. Но при этом аварий с буком при неосторожном падении или транспортировке на порядок меньше.

Для MBA же это вообще оптимальный вариант, особенно для тех людей, кто много работает и перемещается по городам и странам.

Опять же детали – в открытом состоянии дан свободный выход теплому воздуху их недр ноутбука, дисководы и порты доступны в любом состоянии и с обоих сторон.

Чехлы для Macbook Air и Pro различаются между собой отсутствием в последнем крышки на магните, которая в меньших по размерам чехлах для Air закрывается нахлёстом сверху. В решениях для MBP это просто язычок с магнитной кнопкой. А также в более простой конструкции в чехлах для MB Pro.

Фактура кожи также может быть как самой распространенной слегка фактурной, мягкой (как в любой дорогой кожгалантерее), так и вполне экзотической – кожа страуса, крокодила, змеи. Все чехлы для MacBook выполненны из натуральной кожи, поэтому ощущения от удержания в руках своей техники самые приятные.

Dublon Envelopes — чехол для MacBook Air в виде конверта

Чехлы-конверты Dublon Envelopes. С ними все просто и понятно. Естественно много цветов, фактур и видов кожи. Не слишком тонкие, неплохо защищают от повседневных стрессов маленькие MacBook Air. Но от последствий падения углом на твердую поверхность не уберегут, ибо не предназначены.

Цвета разнятся от классических черного и белого, сквозь рыжий и коричневый до бежевого, красивого красного и розового. Для особо требовательных леди среди чехлов для MacBook Air 11” есть варианты Silver и Gold, кожа с особым покрытием в серебристых и золотистых тонами соответственно.

Стоит отметить, что вкусы и пристрастия очень разных людей в большом количестве учтены и воплощены в эти конверты, решений действительно много. Из минусов чехло всей линейки можно отнести, пожалуй, только тот момент, что в новых чехлах первые разы приходится прикладывать усилия для того, что попасть магнитной защелкой в гнездо. Но поскольку материал натуральный, со временем все проходит.

Dublon Urbantash — сумка для iPad и MacBook Air 11”

И наконец главное изделие всей коллекции – сумка для iPad и Macbook Air 11”. Сумка с карманами Dublon Urbantash может быть трех основных цветов – черный, белый и ореховый.

Внутри сумка обшита натуральным льном, внутренние части крышек карманов и самого Urbantash’a также выполнены из кожи. Фурнитура металлическая, толстая, просто так не сломается. Учитывая, что кожа итальянская, надпись на фурнитуре «made in Italy» не выглядит подозрительно.

Внутри сумки находится еще одно отделение, очень точно пошитое по размерам Macbook Air c диагональю 11”. В самом тяжелом случае в сумке и по карманам можно вместить айфон, блок питания к ноутбуку, сам MBA, iPad в чехле, Moleskine, кучу ручек и прочих мелочей, да и пару паспортов с другими бумагами. Набито получится по завязку, вряд ли каждый день так придется носить, но вариант хороший.

Для удобства на обратной стороне есть ручка для переноски, очень удобная деталь в реальной жизни. Снова к деталям – крепление ремня сделано не по бокам сумки, а с тыльной стороны. Этим производитель добился максимального удобства ношения сумки с техникой внутри, в бедро не упирается, и не слишком свободно провисает. Ремень также льняной, плотный и крепкий.

Карманы сделаны настолько точно, что в меньший четко становится айфон. Размером кармашек получается не больше и не меньше яблочного телефона. В соседнее отделение также точно входит блок питания на 45 Вт. В отделение с металлической змейкой за ними можно бросить самые часто доставаемые и важные предметы из своего обихода.

Оно достаточно глубокое, чтобы в нем надежно хранились правильные штуки и вместе с тем, благодаря змейке, легко доступно. Сумка хорошо защищает устройства, при этом тонкая и сделана из качественной кожи, так её можно скрутить без последствий в тонкий валик.

Уголки снизу усилены дополнительными латками, дабы минимизировать устройств девайсов на днище. Все детали скроены точно и ладно, шов ровный, нитки не торчат.

Ценник урбанташа составляет около $200, упакован в конверт из черного натурального материала, тоже мягкий, как и сама сумка.

Подарочной коробки к нему нет в природе, ну и ладно. Минусов у сумки практически нет, кроме того момента, что как и в конвертах Envelope (или Genesis), первое время вставленном эйре крышку надо слегка натягивать, пока сумка "не запомнит” верное расстояние до магнитной кнопки.


Писать о Dublon Leatherworks легко и приятно – плюсов для покупки достаточно много. Существенных минусов практически нет, кроме высокого ценника. Но нельзя сказать, что цена выставлена наобум – все аксессуары стоят своих денег, а также будут идеальны в качестве подарка (такой вот штамп, да), за дублоны не придется краснеть, переживать, что подарком не будут пользоваться и т.д. Это справедливо и в случае, когда даришь себе любимому.

Для больших компаний и корпораций в России и Украине есть есть возможность сделать теснение (частные и корпоративные заказы на чехлы, сумки и индивидуальное тиснение можно разместить вот здесь ). Ко всяким там торжествам и датам, а также за усердный труд, можно заказать индивидуальное тиснение чехлов и сумок фирменными логотипами и надписями.

Ну и на последок — маленький инсайд – сейчас компания заканчивает разработку нового аксессуара для Apple. Необычность в том, что не смотря на его глубокую классическую суть, такого для компьютеров Apple в мире не делал еще никто. Так что следите за нашими новостями.


Views: 1127 | Added by: ooooo | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: