20:36
SkateBacks — обзор накладки на iPhone из доски для скейта

Я уже писал, что такие продукты, как SkateBacks, вызывают у меня восхищение. Да, дорого, да, понравится не всем, но сама идея вызывает уважение. А все дело в том, что SkateBacks сделан из отходов завода по производству досок для скейтов. Говоря проще – мусора, который после небольшой обработки превращается в очень симпатичную накладку для iPhone за 39 долларов.

Чехол для iPhone из скейта

На данный момент компания Grove уже наладила производство панелек для iPhone 5, я же опишу свои впечатления на версии для iPhone 4, которая, кроме формы, ничем не отличается.

Сначала об упаковке. Панель прибывала в конверте, где оказалась небольшая коробочка, похожая на CD-диск. Дизайн минималистичный, простой и приятный. На ней можно найти информацию и фотографии того, как и из чего делают данный аксессуар. Там же хвастливые логотипы популярных сайтов а-ля Gizmodo и MacRumors, которые уже писали про SkateBacks.

Чехол для iPhone из скейта

Достав панельку, сразу обращаешь внимание на приятный запах лака. Первое, что хочется сделать – понюхать :)

Чехол для iPhone из скейта

Установка очевидна – вытираем тыльную сторону телефона и клеем на неё SkateBacks. Для того, чтобы её снять, нужно использовать небольшой пластиковый «ножик», похожий на визитную карточку, идущий в комплекте. По сути, вы просто срезаете панель с iPhone.

Чехол для iPhone из скейта

Процесс достаточно варварский, но как показала практика, клейкая поверхность совсем не страдает. За все время использования я снимал панель больше 5 раз и она по-прежнему в строю и готова приклеиться обратно в любое время.

Чехол для iPhone из скейта

В отличие от дешёвых пластиковых чехлов, эта накладка выглядит стильно и респектабельно. Тактильные ощущения выше всяческих похвал. Тыльная сторона, а особенно стекло камеры, защищены от царапин. Айфон можно смело класть на стол и т.п.

Чехол для iPhone из скейта

SkateBacks подойдёт для аккуратных людей, кто не любит надевать на телефон всякие силиконовые кожухи, но хотел бы добавить к нему чуточку оригинальности. Но, а если вам все же нужна дополнительная защита, в паре с накладкой удобно использовать кожаный мешочек, которыми просто забит тот же Etsy.

Чехол для iPhone из скейта

Что касается недостатков, то их оказалось два. Во-первых, со временем дерево впитывает жир от рук и панелька темнеет. Во-вторых, телефон начинает сильнее греться. Чего у меня не происходит с любимым Speck PixelSkin HD. Это особенно заметно когда вы работаете и одновременно заряжаете аппарат.

Впрочем, стоит учесть, что я живу в очень жаркой стране, а руки мои постоянно в бензине и масле. Очевидно, что эти факторы сыграли свою роль.

Чехол для iPhone из скейта

Как бы там не было, недостатки оказались не столь критичны и, вероятнее всего, не проявятся также же сильно, как и у меня. Я же этой игрушкой доволен и периодически наряжаю в неё свой телефон.

Купить SkateBacks можно на официальном сайте Grove. Цена одна для любой модели iPhone и составляет $39 плюс $10 за мировую доставку. Из США в Индонезию пакет прибыл за 13 дней.

P.S. Если вы ищите недорогой чехол для повседневного использования, то обратите внимание на PixelSkin HD. Для желающих недорогой, но максимальной защиты –Candy Shell Card.

Views: 950 | Added by: ooooo | Rating: 0.0/0
Total comments: 0
Name *:
Email *:
Code *: