Первая партия из более 10 тысяч SIM-карт нового поколения, необходимых для работы iPhone 5, ожидается в Украине в октябре в магазинах МТС. Об этом сообщает пресс-служба мобильного оператора. 
Самый ожидаемый смартфон года, iPhone 5, уже побил все возможные рекорды продаж: за три дня в мире было продано более 5 миллионов аппаратов. В Украине первые iPhone 5 уже появились, но массовый завоз ожидают в конце октября. 
Главная фишка гаджета – ... Read more »
Views: 865 | Added by: Администратор | Date: 06.10.2012 | Comments (0)

iOS 6 вышла, iPhone 5 — тоже. Дело за малым: взломать их. В мае, когда проходила конференция Hack In The Box, создатели утилиты Absinthe для непривязанного джейлбрейка iOS 5 были настроены весьма оптимистично. Они говорили: «У нас уже есть часть джейлбрейка для iOS 6, и мы надеемся подготовить его точно в срок». Увы, но теперь весь их оптимизм куда-то улетучился. Главную роль в создании обеих версий Absinthe сыграл, несомненно, хакер по имени Сирил, он же pod2g. Он очень вовремя перехватил эстафету у скрывшегося в стенах Apple comex'a, после чего взломал поочерёдно iOS 5.0.1 и iOS 5.1.1. Казалось бы, с его-то опытом взлом iOS 6 станет прогулкой по парку... Отнюдь.
Views: 779 | Added by: Администратор | Date: 03.10.2012 | Comments (0)

Новый «яблочный» гаджет iPhone 5 вновь проходит испытания. На этот раз компания SquareTrade, ведущая постгарантийное обслуживание мобильных устройств, решила убить двух зайцев одним выстрелом и устроила сравнительный краш-тест iPhone 5 и корейского Samsung Galaxy S III. Испытания на падение смартфонов проводились с высоты различных уровней. Также, в ходе тестов гаджеты оказывались полностью погруженными в воду.

... Read more »

Views: 968 | Added by: Администратор | Date: 29.09.2012 | Comments (0)

Основной причиной отказа Apple от карт Google стали разногласия между компаниями по вопросу переноса на iPhone голосовой навигации, доступной пользователям мобильной системы Android, сообщил сайтAll Things Digital со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Как пишет издание, Apple рассчитывала добавить iPhone функции голосового навигатора. Такая функциональность уже несколько лет доступна пользователям смартфонов на платформе Android, и Google считает ее одним из конкурентных преимуществ своей платформы. Однако в ходе переговоров о возможном переносе голосовой навигации на iPhone компании не пришли к соглашению, которое бы устроило обе стороны. По данным источника ATD, именно это стало главной причиной разрыва партнерских отношений компаний в сфере картографии. Как писали ранее СМИ, Apple отказалась от карт Google даже несмотря на то, что лицензионное соглашение между компаниями позволяло производителю iPhone использовать их еще около года. В последней версии системы iOS 6, предназ ... Read more »
Views: 994 | Added by: Администратор | Date: 28.09.2012 | Comments (0)

На этой неделе началось слушание дела по патентному спору между Apple и Samsung в окружном суде штата Калифорния, США. Ставки очень большие и в случае проигрыша каждая из компаний может потерять миллиарды долларов. Важность этого дела косвенно подтверждают попавшие в Сеть ранние прототипы устройств Apple и сведения о том, что американская компания вдохновлялась разработками Sony для создания дизайна iPhone. Естественно, юридическая команда Samsung сделала упор на этот момент, заявив, что у Apple нет права обвинять конкурента в плагиате, если в таком замечен и сам обвинитель. В ответ компания из Купертино предоставила данные о дизайне смартфона с кодовым названием Purple, который является самым близким прототипом оригинального iPhone и появился еще в августе 2005 года, то есть более чем на полгода раньше работы Шина Нишибори (Shin Nishibori), создавшего прототип iPhone в стиле Sony. Таким образом, суд исключил из дела фигурировавшие данные о дизайне в стиле Sony, что заставило Samsung ... Read more »
Views: 959 | Added by: Администратор | Date: 28.09.2012 | Comments (0)

http://kp.ru/f/12/image/14/46/4314614.jpg. За первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств Партнер Apple, компания Foxconn, расширит штат, чтобы справиться со спросом на iPhone 5. Об этом сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на информированные источники. По данным издания, Apple увеличила объем заказа на выпуск iPhone 5 с 10 миллионов устройств в сентябре до 16 миллионов в октябре. Это потребует от Foxconn привлечения дополнительных работников. В настоящее время на фабриках трудится порядка 150 тысяч сотрудников, занятых в производстве iPhone 5. Продажи нового гаджета начались 21 сентября в девяти странах. За первые три дня Apple реализовала более 5 миллионов устройств.
Views: 778 | Added by: Администратор | Date: 26.09.2012 | Comments (0)

НЬЮКАСЛ (Великобритания), 25 сен - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Крупнейшая в мире соцсеть Facebook опровергла сообщения СМИ о том, что личные сообщения пользователей по ошибке были опубликованы на их профильных страницах, сообщает The Wall Street Journal.
Ряд западных СМИ опубликовали в понедельник информацию о том, что старые личные сообщения некоторых пользователей Facebook в результате ошибки на сайте могли попасть на "стену" их профильных страниц.
Однако, по словам директора по разработке Facebook Эндрю Босфорта (Andrew Bosworth), никакого нарушения приватности данных пользователей со стороны соцсети не было - просто некоторые владельцы аккаунтов забыли о формате общения на Facebook, существовавшем около четырех лет назад.
Facebook постепенно переводит всех пользователей соцсети на новый формат профилей "Хроника" (Timeline). Его интерфейс существенно отличается от предыдущего, в том числе упрощенным доступом к старым публикациям.
По словам Босфорта, по ... Read more »
Views: 670 | Added by: Модератор(1) | Date: 25.09.2012 | Comments (0)

Хакер Грант Пол (Grant Paul), известный под псевдонимом chpwn, сообщил о взломе нового смартфона Apple iPhone 5, что позволяет устанавливать на аппарат приложения, которые не были одобрены Apple.Хакер пока не опубликовал инструкцию по взлому новой модели популярного смартфона, продажи которого начались в пятницу, в открытом доступе.Процедура взлома, именуемая JailBreak, позволяет открыть доступ к файловой системе устройства и устанавливать приложения, полученные не из официального интернет-магазина Apple App Store. В частности, на iPhone после JailBreak можно установить пиратский софт. В середине 2010 года в американский закон об авторских правах в цифровую эпоху (DMCA - Digital Millennium Copyright Act) были внесены изменения, которые узаконили взлом телефонов, в том числе и iPhone, для установки любого программного обеспечения. Аналогичным образом было легализовано и устранение привязки телефона к сети определенного оператора мобильной связи.
Views: 729 | Added by: Администратор | Date: 24.09.2012 | Comments (0)

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Новый смартфон Apple iPhone 5 появился в российской рознице спустя несколько часов после начала мировых продаж устройства благодаря неофициальным поставкам, цены на устройство более чем вдвое превышают его стоимость в США. Продажи iPhone 5 в странах "первой волны" начались в пятницу. Покупатели в США и еще восьми странах выстраивались в огромные очереди, чтобы купить новинку в числе первых. Россия не входит в число приоритетных для Apple стран, и новинки компании появляются у нас с большой задержкой. Однако неофициальные поставщики работают оперативнее, привозя смартфоны и планшеты Apple в течение суток. Смартфон iPhone 5 уже можно найти на прилавках в московском торговом центре "Горбушкин двор".Как рассказал РИА Новости один из продавцов, смартфон появился у него еще накануне вечером, модель с 64 гигабайтами памяти можно было купить за 90 тысяч рублей. В субботу эту же модель продают за 55 тысяч рублей, а модель с 16 гигабайтами памяти - за 45 тысяч рубле ... Read more »
Views: 903 | Added by: Администратор | Date: 23.09.2012 | Comments (0)

Сегодня утром начались продажи нового смартфона Apple - долгожданного iPhone 5. Начиная с пятницы, 21 сентября, новинка поступает в продажу в фирменных магазинах Apple и через отдельных операторов связи и авторизованных реселлеров Apple в 8 утра по местному времени в девяти странах мира - в США, Австралии, Канады, Франции, Германии, Гонконга, Японии, Сингапура и Великобритании. Пользователи, разместившие предварительные заказы в онлайн-магазинах также начилают получать свои покупки.Через неделю, начиная с 28 сентября, iPhone 5 еще в 22 странах мира, в том числе в Австрии, Бельгии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Венгрии, Ирландии, Италии, Лихтенштейне, Литве, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Словакии, Словении, Испании, Швеции и Швейцарии. Когда стартуют официальные продажи в России пока не известно. Но, разумеется, никто не отменял "серых" продаж, перекупщики и челноки уже наверняка потянулись караванами, предлагая самым ярым фанатам мгновенное ... Read more »
Views: 936 | Added by: Администратор | Date: 22.09.2012 | Comments (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 »